Sigue la transmisión del Coachella en streaming

Sigue la transmisión del Coachella en streaming

Este fin de semana da inicio uno de lo más grandes festivales en el mundo, sin duda alguna hablamos de Coachella y estamos seguros de que la alineación de este 2013 es una de las mejores y bien surtidas en cuanto a calidad musical se refiere. 

Ahora la organización reveló que el festival se podrá ver en vivo desde el sillón de casa a través de YouTube y publicó los horarios del primer fin de semana, para que estén al pendiente de sus bandas favoritas y también, por qué no, echarle un vistazo a alguna banda nueva.

Así que los dejamos con el listado de los horarios y las bandas, así como también el canal directo de Youtube para aquellos mortales que veremos este gran manjar a través de la red.

Sigan la transmisión a través de Youtube:http://www.youtube.com/coachella

Viernes 12 de abril:

03:30 – Jake Bugg
03:30 – Stars
03:30 – Tokyo Ska Paradise Orchestra
04:15 – Johnny Marr
04:30 – Beardyman
04:35 – Divine Fits
05:10 – Alt-J
05:20 – Metric
05:20 – Polica
06:00 – Lee ‘Scratch’ Perry
06:10 – Passion Pit
06:25 – Palma Violets
06:50 – Japandroids
07:00 – Local Natives
07:25 – Jello Biafra
08:15 – Sparks
08:40 – Beach House
09:40 – Purity Ring
10:10 – Grinderman
10:25 – Infected Mushroom
11:15 – Jurassic 5
12:00 – Tegan & Sara
12:10 – How to Destroy Angels

Sábado 13 de abril:

03:30 – Mona
03:30 – Baauer
03:35 – Dropkick Murphys04:25 – Ben Howard
04:45 – The Selecter
05:10 – Bat For Lashes
06:05 – Puscifer
06:10 – Allen Stone
06:55 – Portugal. the Man
07:00 – Major Lazer
07:45 – Hot Chip
08:00 – Yeasayer
08:20 – Benny Benassi
08:35 – Violent Femmes
09:00 – Descendents
09:30 – The Postal Service
09:40 – Simian Mobile Disco
10:30 – The xx
10:45 – Janelle Monae
10:55 – Two Door Cinema Club
11:35 – Phoenix
11:35 – Moby
11:45 – New Order

Domingo 14 de abril:

03:30 – Smith Westerns
03:30 – DIIV
03:35 – The Gaslight Anthem
04:20 – Jessie Ware
04:30 – The Airborne Toxic Event
05:15 – The Lumineers
06:05 – Social Distortion
06:10 – James Blake
07:00 – Tame Impala
07:15 – Father John Misty
08:00 – Vampire Weekend
08:30 – OMD
08:45 – Nick Cave & The Bad Seeds
08:50 – Pretty Lights
09:30 – Th Faint
09:45 – Dinosaur Jr.
10:20 – Red Hot Chili Peppers
10:45 – Eric Prydz
11:00 – Dead Can Dance

Lee también:
Escucha "The Undertow", la séptima composición de Passion Pit
Share on Pinterest
There are no images.