Sigue la transmisión del Coachella en streaming

df487827f26ffe8a07a9609e61989e46

Este fin de semana da inicio uno de lo más grandes festivales en el mundo, sin duda alguna hablamos de Coachella y estamos seguros de que la alineación de este 2013 es una de las mejores y bien surtidas en cuanto a calidad musical se refiere. 

Ahora la organización reveló que el festival se podrá ver en vivo desde el sillón de casa a través de YouTube y publicó los horarios del primer fin de semana, para que estén al pendiente de sus bandas favoritas y también, por qué no, echarle un vistazo a alguna banda nueva.

Así que los dejamos con el listado de los horarios y las bandas, así como también el canal directo de Youtube para aquellos mortales que veremos este gran manjar a través de la red.

Sigan la transmisión a través de Youtube:http://www.youtube.com/coachella

Viernes 12 de abril:

03:30 – Jake Bugg
03:30 – Stars
03:30 – Tokyo Ska Paradise Orchestra
04:15 – Johnny Marr
04:30 – Beardyman
04:35 – Divine Fits
05:10 – Alt-J
05:20 – Metric
05:20 – Polica
06:00 – Lee ‘Scratch’ Perry
06:10 – Passion Pit
06:25 – Palma Violets
06:50 – Japandroids
07:00 – Local Natives
07:25 – Jello Biafra
08:15 – Sparks
08:40 – Beach House
09:40 – Purity Ring
10:10 – Grinderman
10:25 – Infected Mushroom
11:15 – Jurassic 5
12:00 – Tegan & Sara
12:10 – How to Destroy Angels

Sábado 13 de abril:

03:30 – Mona
03:30 – Baauer
03:35 – Dropkick Murphys04:25 – Ben Howard
04:45 – The Selecter
05:10 – Bat For Lashes
06:05 – Puscifer
06:10 – Allen Stone
06:55 – Portugal. the Man
07:00 – Major Lazer
07:45 – Hot Chip
08:00 – Yeasayer
08:20 – Benny Benassi
08:35 – Violent Femmes
09:00 – Descendents
09:30 – The Postal Service
09:40 – Simian Mobile Disco
10:30 – The xx
10:45 – Janelle Monae
10:55 – Two Door Cinema Club
11:35 – Phoenix
11:35 – Moby
11:45 – New Order

Domingo 14 de abril:

03:30 – Smith Westerns
03:30 – DIIV
03:35 – The Gaslight Anthem
04:20 – Jessie Ware
04:30 – The Airborne Toxic Event
05:15 – The Lumineers
06:05 – Social Distortion
06:10 – James Blake
07:00 – Tame Impala
07:15 – Father John Misty
08:00 – Vampire Weekend
08:30 – OMD
08:45 – Nick Cave & The Bad Seeds
08:50 – Pretty Lights
09:30 – Th Faint
09:45 – Dinosaur Jr.
10:20 – Red Hot Chili Peppers
10:45 – Eric Prydz
11:00 – Dead Can Dance

Lee también:  Grammy 2017, conoce aquí la lista completa de nominados

Compártenos tu opinión:

share on: